Новости

17.05.2019   10:38:00

Общественный деятель Метла Виталий Викторович совместно с общественной организацией «СПК» ВЕЛЕС» оказал содействие в проведении ежегодного фестиваля молодежи «Маевка» 2019. С 1 по 4 мая РЛП «Зуевский» собрал около 450 молодых активных ребят Донецкой Народной Республики.

Участники были поделены на 12ть стран и мирных жителей. Страны-участницы соревновались в различных конкурсах интеллектуального, спортивного и культурно-массового направления.

Каждое утро Маевки начиналось с тематической зарядки, а далее все разбегались по конкурсным площадкам и так до самого вечера.  И у мирных жителей была своя программа, где каждый мог выбрать занятие по душе: катание на байдарках, страйкбол, пейнтбол, "Аlias", мафия.

По количеству баллов за конкурсы вошли в тройку лидеров следующие страны:
          1 место – Индия

2 место - Италия

3 место - Япония

Каждому капитану команды был вручен сертификат с 50% скидкой на участие в смене активной и творческой молодёжи «Студенческое лето» 2019. А победителям Студенческой Маевки 2019, как положено, вручили теплые шапки с логотипом Маевки, браслеты ручной работы и сертификаты на участие в смене активной и творческой молодёжи «Студенческое лето» 2019.


По окончанию Маевки все команды, представляющие различные страны, запустили бумажные корабли, чтобы вернуться в РЛП "Зуевский" в следующем году.

Поделитесь новостью в социальных сетях!