Новости

20.11.2020   13:22:00

Благотворительный фонд "Быть Добру", совместно с меценатом фонда и общественным деятелем Донецкой Народной Республики Метлой Виталием Викторовичем, в рамках проекта "Помощь медицинским учреждениям» передали 3 кислородных концентратора "ARMED 7F-5" двум клиникам Донецка.

Как отмечает сам общественный деятель: «В настоящее время очень важно приложить всем совместные усилия в борьбе с COVID-19. Новый вирус, который внезапно накрыл все континенты, пришел и в наш край. Никто из нас не застрахован, поэтому, давайте попытаемся уменьшить риск заражения и соблюдать правила профилактики новой коронавирусной инфекции». Так же Виталий Викторович, надеется, что с кислородными концентратами медицинские учреждения, смогут продуктивнее и быстрее помочь людям зараженными COVID-19 и не только.

Кислородные концентраторы "ARMED 7F-5" отмечены производительностью до 5 литров кислородной смеси в минуту, что позволяет проводить лечебные процедуры при легочных заболеваниях. Применяется в основном в медицинских учреждениях, и является огромным помощником в лечении всех пациентов.


Концентраторы были переданы в два учреждения - Донецкую городскую клиническую больницу №1 и городскую больницу №4, именно в те клиники, где в поддержке нуждались крайне остро!

Поделитесь новостью в социальных сетях!