Новости

14.08.2018   15:40:00

При поддержке депутата Народного Совета ДНР Виталия Метлы пятеро детей из Донецкой Народной Республики приняли участие во всемирном детском турнире «Игры победителей» среди детей, которые смогли преодолеть онкологические заболевания. 

Соревнования проходили в Москве с 3 по 5 августа. На днях дети и их родители вернулись в Республику. Делегация из ДНР привезла домой сразу 6 медалей: Стас Билай завоевал 2 золотые медали и одну бронзовую, Кристина Вавренюк – 2 бронзовые медали, Даня Никитенко – золотую медаль. 

 «Эти игры для очень сильных детей, в чью жизнь однажды ворвалось страшное заболевание – рак. Ребята из нашей делегации смогли пообщаться со своими сверстниками из других стран, помериться с ними силами и проявить свой потенциал. Я уверен, что таким детям надо помогать, и у них впереди большое будущее», – сказал Виталий Метла. 

«Игры победителей» – крупнейшие международные соревнования, в которых состязаются дети, излечившиеся от рака. В этом году турнир собрал более 500 участников в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран мира.

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!