Новости

09.10.2019   12:14:00

2 октября представители общественной организации и спортивно-патриотического клуба «ВЕЛЕС» посетили торжественное открытие зала для хореографии в поселке Тельманово.

Ранее цирковая студия «Арабески» из поселка Тельманово, принимала участие в конкурсе социально-значимых проектов «ВМЕСТЕ» от общественной организации «СПК» ВЕЛЕС», организованный по инициативе общественного деятеля Метлы Виталия Викторовича.

Руководитель студии Миник Валентина Алексеевна представляла проект «Бодрость духа, грация и пластика», целью которого являлось создание условий для развития циркового искусства. Усовершенствование материально-технической базы студии. По итогам мероприятия студия была награждена сертификатом в 20000 рублей от спортивного клуба «ВЕЛЕС». На протяжении 4х месяцев в ДК поселка Тельманово проводились ремонтные работы по обустройству зала для хореографии. Были привезены и установлены специальные зеркала со штативом и светодиодной подсветкой и пристенный спорткомплекс.

Цирковая студия «Арабески» действует 37 лет. На данный момент более 50 детей из поселка и прифронтовых сел имеют возможность заниматься в этом коллективе цирковым искусством. Имидж коллектива вырос за пределы района, Республики, свидетельством тому дипломы и награды со множества фестивалей.

На открытии студия представила вниманию зрителей несколько зрелищных номеров, а после почетное право разрезать красную ленту было предоставлено члену совета общественной организации «СПК«ВЕЛЕС» - Антипову Дмитрию Владимировичу и главе администрации района – Спинул Александру Станиславовичу.

Общественники поздравили жителе поселка с таким важным событием и передали руководству студии спорт инвентарь.

Поделитесь новостью в социальных сетях!