Новости

21.02.2020   09:54:00

В рамках патриотического воспитания молодежи, активисты общественной организации «СПК» ВЕЛЕС» при поддержке общественного деятеля Метлы Виталия Викторовича, организовали экскурсию в Донецкий республиканский краеведческий музей для воспитанников школы-интернат № 30 г. Енакиево.

Экскурсия началась с отдела «Природа Донецкого региона», которая располагается на 3 этаже здания. Также, школьники ознакомились с особенностями растительного и животного мира, заповедными донецкими местами, геологией и добываемыми на Донбассе полезными ископаемыми, охраной природы и защитой Азовского моря.

Экспозиции всех отделов музея составлены по принципу непрерывного маршрута, акцентируя внимание посетителей на главных экспонатах. Экскурсия проводилась научными музейными сотрудниками, которые с удовольствием отвечали на все интересующие вопросы любознательных экскурсантов.

В конце мероприятия все учащиеся получили сладкие подарки от ОО"СПК"ВЕЛЕС", а педагогический состав выразил благодарность за столь нужную и интересную экскурсию.

Поделитесь новостью в социальных сетях!