Новости

03.03.2020   12:23:00

На протяжении многих десятилетий предприятие «Стирол» в Горловке был одним из передовых предприятий химической отрасли СНГ. «Стирол» был основан в 1933 году. В связи с транспортной блокадой Донецкой Народной Республики, а также близость к линии фронта не позволяет запускать опасные для жителей Горловки цеха, поэтому всё крупнотоннажное производство находится на вынужденной консервации.

На территории завода находится зоопарк. Сейчас работники закрывшегося завода «Стирол» пытаются спасти зоопарк предприятия своими силами.

28 февраля представители общественной организации «СПК» ВЕЛЕС» при поддержке общественного деятеля Виталия Викторовича Метлы навестили зооуголок предприятия "Стирол", чтобы передать зерносмеси, овощи и мясную обрезь для животных.

Поездка оказалась интересной и эмоционально насыщенной. За животных, бережно ухаживают неравнодушные работники зооуголка. Муфлоны, камерунские козы, пони, ослики, енотовидные собаки, страусы эму, свинки-пекари, белые и черные лебеди, аисты, индюки, фазаны и соколы были несказанно рады гостям

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!