Новости

27.11.2017   19:49:00

Метла Виталий Викторович обеспечил медикаментами мужчину-инвалида, проживающего в Буденовском районе г. Донецка. О проблеме, имеющейся в данной семье, стало известно в ходе депутатского приема. Дорогостоящие медицинские препараты, которые необходимы для курса реабилитации каждые 3 месяца, были закуплены и привезены по месту жительства обратившегося.

«Я никогда не думал, что мне придется просить посторонней помощи. Последние 13 лет работал на скорой помощи водителем, растили дочерей, все хорошо было. Потом о себе дал знать сахарный диабет в тяжелой форме и мне пришлось согласиться на несколько ампутаций. Сейчас я на инвалидной коляске, но не унываю. Стараюсь помогать жене и больше общаться с детьми и внуками.

Наш доход не позволяет купить такие дорогие препараты, и я очень благодарен, что Виталий Викторович откликнулся на просьбу и не прошел мимо нашей беды. Я искренне верю, что Республика будет жить и процветать, ведь у нас столько отзывчивых людей.» По словам мужчины, основная статья расходов — это продукты питания и медикаменты. Ждать посторонней помощи не от кого, приходится жить в условиях жесткой экономии. Также семья Новиковых выращивает домашнее хозяйство, чтобы обеспечить себе маленькое подспорье.

«Сегодня мне удалось оказать помощь этой семье. Таким людям особенно важна наша поддержка. Они должны понимать, что не остались один на один со своими проблемами. Семья стойко переносит испытания судьбы, не покидала Донецк и не собирается, верит в нашу победу»-отметил Виталий Метла.

Теги: Донецк

Поделитесь новостью в социальных сетях!