Новости

01.06.2018   15:48:00

30 мая, в рамках деятельности Общественного штаба по прифронтовым районам депутат Виталий Метла привез гуманитарную помощь двум семьям из города Горловки, воспитывающим детей-инвалидов.

Для двух девочек четырех лет, страдающих детским церебральным параличом, были приобретены специализированные кресла-коляски и приспособления для купания.

Часть районов Горловки закреплена за Виталием Викторовичем, как член Общественного штаба. Оба ребенка, которым привезли специализированные коляски, не ходят. Данные приспособления являются очень дорогими, и родители не имели возможности приобрести их самостоятельно. Коляски предназначены для передвижения детей-инвалидов и детей с детским церебральным параличом как в квартире, так и на улице. Кроме того, каждому ребенку подарили специальное кресло для принятия ванн.

«Мы стараемся поддерживать местных жителей, особенно тех, кто нуждается в особом внимании и заботе будем надеяться, что данные приспособления облегчат жизнь этих семей и позволят детям развиваться», – рассказал депутат. 

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!