Новости

14.12.2017   14:45:00
Виталий Метла передал 100 новогодних подарков для воспитанников воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Кутейниково. 
Данный храм был основан в 1950-х годах. Позже Отец Валерий и Матушка Ольга основали здесь воскресную школу, которая на данный момент успешно обучает детей. Также в школе проходят занятия по рисованию, лепке, музыке. Для комфортного пребывания детей здесь была построена детская площадка, установлено футбольное мини-поле и раскладной теннисный стол, который школе также передал Виталий Метла. 
По мнению парламентария, все дети нуждаются в заботе и внимании, а особенно в праздничные дни. 
«В преддверии праздников каждый ребенок ждет подарков, сладостей. Увы, не каждый родитель сейчас может позволить себе побаловать своего ребенка. Мы решили поздравить этих деток и подарить им немного хорошего настроения», – сказал Виталий Метла. 
Помощь данному храму оказывается не впервые. Ранее, по просьбе отца Валерия для воскресной школы были переданы канцелярские наборы к началу учебного года, непосредственно к Новому году дети получат учебные пособия и рабочие тетради по основам религиозного образования.

Поделитесь новостью в социальных сетях!