Новости

22.06.2018   13:07:00

Во Дворце культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры г. Макеевки при содействии депутата Народного Совета ДНР Метлы Виталия Викторовича начались четвертьфинальные игры Открытой Юзовской премьер-лиги КВН.

В сезоне премьер-лиги играют команды школьников, а также команды, выбывшие из Юзовской лиги КВН. В игре приняли участие 4 команды, «Торнадо» г. Снежное, «Золотая середина» г. Макеевка, «Пуля дура» г. Донецк, «Вдвойне» г. Горловка. Надо отметить, что в премьер-лига учебная лига, где команды учатся правильному написанию шуток, актерскому мастерству и т.д.. С командами работал редактор автор и актер команды КВН «Со вкусом» - Эдмунд Лысенко. Победителем игры стала команда КВН «Пуля дура» из города Донецка.


«КВН – игра, знакомая всем людям постсоветского пространства. Это игра миллионов школьников и студентов. Многие из ребят в последствии становятся актерами, сценаристами. Это признак, того, что КВН – это уже не просто игра, это кузница кадров для нашей Республики.» - сказал парламентарий. 

Поделитесь новостью в социальных сетях!