Новости

25.06.2018   10:07:00

22 июня, в Шахтерский детский дом-интернат при содействии депутата Народного Совета ДНР Виталия Метлы была передана инвалидная коляска инвалиду детства, страдающему врожденной мышечной дистрофией. По словам парламентария, во время депутатского приема к нему обратилась директор дома-интерната Людмила Петрова с просьбой о приобретении инвалидной коляски для одного из подопечных.

«У этого парня очень непростая судьба, он инвалид детства и нуждается в постоянном присмотре. Пока не в наших силах поставить его на ноги, но мы пытаемся хоть как-то сделать его жизнь легче. Поэтому сегодня в преддверии Дня молодежи мы привезли ему эту инвалидную коляску», сообщил депутат.

Отметим, что Шахтерский детский дом-интернат открыт в 1972 году. В связи с военными действиями в 2014 году учреждение было эвакуировано и остановило свою работу, но уже в феврале 2015 года продолжило свою деятельность. Так же в интернате было создано молодежное отделение, в котором проживают лица в возрасте от 18 до 35 лет. На данный момент в доме-интернате находится 237 подопечных с такими диагнозами, как шизофрения, эпилепсия и другие тяжелые заболевания. 

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!