Новости

27.06.2018   09:30:00

 

Депутат Народного Совета ДНР Метла Виталий Викторович передал медикаменты и средства гигиены пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия жителю Горняцкого района г7орода Макеевки 1936 года рождения. По словам парламентария, гуманитарная помощь была оказана в рамках благотворительной программы «От героев былых времен». Во время приема граждан в общественной приемной Главы ДНР Александра Захарченко к нему обратилась девушка с просьбой о приобретении медпрепаратов и гигиенических средств для своего дедушки Николая Романовича Шевцова, пострадавшего в автокатастрофе. Ранее Виталий Метла уже оказывал ему помощь и не теряет связь с его семьей.

 Николай Романович – малолетний узник концлагерей, приравненный к категории участника боевых действий Великой Отечественной войны, доктор технических наук, профессор, получил множества травм в результате ДТП. До момента аварии он, несмотря на возраст, продолжал преподавать в Донецком национальном техническом университете и занимал должность заместителя, заведующего кафедрой строительства зданий, подземных сооружений и геомеханики.

«Забота о нашем старшем поколении – это первоочередная задача, заложенная в списке человеческих ценностей. Мы всегда реагируем на такие трудные обстоятельства, как в этой семье, и со стороны всячески стараемся предоставить помощь», - сказал депутат. 

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!