Биография

 

Метла Виталий Викторович

 Общественный деятель Донецкой Народной Республики. Почетный президент Общественной организации "Спортивно-патриотического клуба"Велес".

Виталий Викторович родился 8 июля 1975 года в городе Донецке.

В 1994 году получил полное среднее образование. В этом же году поступил в Донецкое профессионально-техническое училище № 91, которое окончил в 1997 году с красным дипломом. После поступил в техникум физической культуры и спорта профтехобразования г. Донецк и Донецкий Государственный Технический Университет (кафедра учет и аудит) которые не окончил в связи с уходом в армию по идейным соображениям в 1999 году. Службу проходил в Отдельной бригаде специального назначения во время второй чеченской компании. Зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный военнослужащий. В 2001 году вынужден был прервать службу в связи с ранением. Вернулся из армии в звании лейтенант.

C 2007 года работал в должности директора ООО «Привоз». В трудовой деятельности отличался достижениями и инициативой.      

В 2013 году получил дополнительное образование в Институте Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания-Украина) по квалификации профессиональный сертифицированный финансовый менеджер.    

С марта 2014 года, в связи с началом боевых действий на Донбассе пошел на фронт, где дослужился до командира подразделения. Был удостоен рядом наград. На данный момент продолжает нести службу в рядах армии Донецкой Народной Республики.

Виталий Викторович ведет активную общественную и благотворительную деятельность. Так, будучи почетным президентом спортивного клуба Велес, на постоянной основе организовывает спортивные мероприятия внутри Республики и на международном уровне. Является учредителем благотворительного фонда «Быть Добру» который специализируется на помощи тяжелобольным детям и детям-сиротам. Регулярно оказывает помощь людям с трудной жизненной ситуацией, которые обратились в депутатскую приемную. Особое внимание парламентарий уделяет вопросам религиозного образования. Оказывает помощь воскресной школе храма Николая Чудотворца, которая расположена в поселке Кутейниково. Также была оказана помощь ряду храмов на территории Донецкой Народной Республики. Является инициатором введения уроков религиозного воспитания в образовательные учреждения ДНР.

Хобби- единоборства, стрельба. Имеет разряд мастера спорта по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта по дзюдо, самбо. Интересуется вопросами политологии, права, экономики и финансов. Чтение политической и художественной литературы.