Новости

22.10.2020   16:55:00

В Республике продолжают свою реализацию финалисты конкурса социально-значимых проектов «ВМЕСТЕ». Одним из таких проектов является восстановление часовни в селе Мичурино.

Семья Макар из Тельмановского района весной этого года подала заявку на конкурс от общественной организации «СПК» ВЕЛЕС». Успешно пройдя все этапы и достойно защитив свой проект в финале, Евгений Васильевич и его дочь Марина были отмечены организаторами сертификатом в 30000 рублей, на реализацию своего проекта.

Актуальность проекта из села Мичурино, в том, что часовня находится на территории кладбища на выезде из села. Возобновление данного объекта требовало немедленного решения, чтоб не превращать его в руины и отголоски прошлого.

Более месяца длилась реконструкция часовни, все работы семья Макар проводила практически самостоятельно. Но нашлись не равнодушные односельчане которые и помогли своими силами все-таки доделать задуманное.

Так же по приезду представителей «ВЕЛЕС», в часовню была передана икона Святой Матроны от общественного деятеля Метлы Виталия Викторовича. 

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!