Новости

09.12.2021   09:32:00

Дорогие друзья, пришло время реализации ещё одного проекта, победителя нашего конкурса социально-значимых проектов "ВМЕСТЕ".


Напомним, что пару месяцев назад, по итогам нашего конкурса, Сертификатом на 20000 рублей от компании «Атлант-Донбасс» был отмечен проект «ИДЕЯ форум» Красножен Юлии.

Общественная Организация "СПК "ВЕЛЕС" побывала с визитом в городе Седово, где смогли понаблюдать за открытием форума.

«ИДЕЯфорум. Территория возможностей» - форум социально активной молодежи – это площадка для активного отдыха и развития активной молодежи старшей школы, ВПО и СПО. Участники профильной смены получили возможность работать на 2 параллельных площадках: молодежная политика и спортивно-патриотическое воспитание, а также, что немаловажно, обучаться социальному проектированию. В рамках работы каждой из площадок реализуются панельные дискуссии, лекции, тренинги, мастер-классы, кейс-сессии по соответствующим темам от ведущих специалистов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

На текущий момент существует проблема незаинтересованности молодежи в самореализации и проявления активной жизненной позиции, в силу сложившихся политических, экономических и социальных условий. Активную жизненную позицию и, что важнее, активную гражданскую позицию в современных условиях проявляют лишь единицы из числа молодежи. В связи с этим встала острая необходимость разработки таких методов работы с молодежью, которые бы способствовали воспитанию молодого поколения на основах нравственности, гражданственности, принципах саморазвития, проявления лидерских качеств, на что и нацелен данный проект. «ИДЕЯфорум» призван объединить и поддержать талантливую и инициативную молодежь города и Республики, повысить и укрепить профессиональные и культурные связи между организациями, деятельность которых связана с молодежью.

Конкурс-социально значимых проектов "Вместе", уже 4 год успешно реализуется по инициативе общественного деятеля Виталия Викторовича Метлы.

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!