Новости

27.11.2017   17:25:00

 

Сидоренко Роман- инвалид, отец-одиночка, воспитывающий 5-летнюю дочь Веронику. Мужчина стал инвалидом после осколочного ранения. Мать ребенка погибла от попадания снаряда в собственный дом, закрыв собой ребенка.

Больше родных людей у мужчины нет. Знакомые разрешили семье временно пожить в небольшом, плохо отапливаемом доме. «Мы с дочуркой вдвоем живем. Рыбок у себя недавно приютили и попугая. В садик вожу, кушать готовим, косички ей плету. Сейчас, приболела, правда. Холодно в доме. Самой ощущаемой проблемой для нас является отсутствие возможности купить уголь, чтобы обеспечить Нике тепло.

Моей пенсии по инвалидности мало на что хватает, но я подрабатываю, стараюсь покупать дочери все необходимое, хоть и приходится экономить», - рассказывает Роман. В рамках работы депутатской приемной Роман Сидоренко получил помощь в виде 3 тонн твердого бытового топлива, которого должно хватить на весь отопительный сезон. «Район, в котором мы сегодня оказали помощь не до конца газифицирован и некоторые дома продолжают отапливаться твердым топливом.

Я, как депутат, ведущий прием в Куйбышевском районе данную проблему знаю, поэтому оказание помощи углем населению считаю немаловажным. К тому же, очень скоро придут холода», - подчеркнул депутат Народного Совета Метла Виталий Викторович.

Теги: ДНР, Новороссия

Поделитесь новостью в социальных сетях!