Новости

31.05.2018   11:01:00

29 мая, в Макеевке в Донбасской национальной акдемии строительства и архитектуры состоялись четвертьфинальные игры Открытой Юзовской лиги КВН. Организационную поддержку мероприятию оказал депутат Народного Совета ДНР Виталий Метла. В качестве почетных гостей на играх присутствовали заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Зайченко, а также ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики Лариса Костровец.

«Глядя сегодня на этих энергичных и творческих ребят, я понимаю, что у нас растет не просто талантливое поколение. Это поколение сильных людей, которые не боятся трудностей и смело идут вперед, к своей цели. И КВН занимает в воспитании таких качеств не последнее место, поскольку, чтобы пройти в финал и занять одно из призовых мест, нужны и актерский талант, и находчивость, а самое главное – воля к победе. Наша задача – помочь этим ребятам, ведь в их руках будущее нашей Республики», – сказал парламентарий.

В игре приняли участие шесть команд из Донецкой и Луганской Народных Республик: «Немножечко» (Харцызск), «Разрушители мифов» (Горловка), «Золотая середина» и «Время первых» (Макеевка), «А мы не против» (Ровеньки), «Розовый гусь» (Донецк). Редактуры с командами проводили участники высшей лиги КВН, команда КВН «Евразы» - Алексей Гнеушев, Николай Лея и местный редактор Никита Рябоконь капитан команды КВН «Со вкусом».

Победителем игры стала команда КВН «А мы не против», в полуфинал прошли команды «Золотая середина», «Розовый гусь» и «Время первых».

Также по итогам игры был вручен специальный приз «Фишка игры» от партнера Лиги Общественной организации «ВЕЛЕС», награду получила команда КВН «Розовый гусь».



 

 

Поделитесь новостью в социальных сетях!